01.07.2014 12:33
Новости.
Просмотров всего: 10762; сегодня: 5.

В Югре завершился конкурс молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В Югре завершился конкурс молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В период с 27 мая по 30 июня во всех муниципальных образованиях автономного округа прошли итоговые защиты и церемонии награждения победителей конкурса молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!».

В защите бизнес-проектов приняли участие 153 молодых югорчан. В ходе финального этапа конкурсная комиссия оценивала финансовые показатели, актуальность и конкурентоспособность проекта, перспективы развития и роста бизнеса, количество создаваемых рабочих мест и ряд других показателей.

В итоге 59 авторов лучших проектов станут обладателями грантов в размере 300 тысяч рублей от Фонда поддержки предпринимательства Югры на реализацию своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 17,7 миллионов рублей.

Как отмечает экспертное жюри, в этом году были представлено большое количество действительно интересных и жизнеспособных проектов. Большинство из них уже реализуются в городах и районах округа, но в вместе с тем получат свое развитие и новые направления.

Так, например, в скором времени в Сургуте начнет развиваться промышленный альпинизм, откроется фирма по сбору вторичного сырья, дизайнерские студии. А в Нягани будет запущено производство сухих строительных смесей и откроется центр материнства и детства. Жителей Нефтеюганска порадует страусиная ферма, студия гравировки и малое предприятие по производству сливочного шоколада. Благодаря грантовой поддержке в Ханты-Мансийске начнется производство солнечных электростанций и декоративно-облицовочного камня, а юная участница конкурса из Нижневартовска исполнила свою мечту – открыла предприятие по пошиву и ремонту одежды.

По словам генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольги Сидоровой, эффективность конкурса, прежде всего в самозанятости молодого поколения Югры. Кроме этого начинающий предприниматель в течение года трудоустраивает к себе людей. «У молодого поколения абсолютно правильное понимание бизнес-процессов нашего региона. Они профессионально подходят к решению задач и грамотно оценивают реальность. А значит, успеху на их пути – быть!», - добавила Ольга Андреевна.

Отметим, что в этом году участниками окружного проекта стали более 500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 370 будущих и начинающих предпринимателей успешно прошли обучение по специально разработанной программе «Генерация роста». На этом этапе молодые предприниматели приобрели необходимые знания, укрепили профессиональные навыки в сфере финансового управления и правовых основ ведения бизнеса.

Конкурс молодёжных бизнес-проектов проходит на территории автономного округа уже в четвёртый раз. Его целью является выявления творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию муниципалитетов и округа.

Окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!».

Организаторами конкурса выступили Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторы конкурса: Фонд микрофинансирования Югры, ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор» и администрации муниципальных образований.


В Югре завершился конкурс молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В Югре завершился конкурс молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»

В Югре завершился конкурс молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!»


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...